14 09 2016 12:12

Удивительно, но четверо спортсменов-паралимпийцев преодолели соревновательную дистанцию быстрее чемпиона Олимпиады.

На Паралимпиаде в Бразилии четверо бегунов справились с полуторакиллометровой дистанцией быстрее Мэттью Центровица из Соединенных Штатов, который завоевал олимпийский титул.

Как известно, олимпийцу понадобилось 3 мин и 50 сек для того, чтобы пробежать этот отрезок. Паралимпийцы с нарушениями функции зрения на это потратили на несколько секунд меньше.

Так, чемпионом стал Абделлатиф Бака из Алжира, пробежавший необходимую дистанцию за 3:48 мин и 29 мс. Вторую позицую занял эфиоп Тамир Демисс, пробежавший отрезок на 20 мс позже. "Бронзовым" призером стал Генри Кирва из Кении с результатом в 3:49 и 59 миллисекунд. Четвертый в списке бегун также пробежал быстрее олимпийца чемпиона - на 10 секунд.