Олимпиада-2024. Пловец Бухов первым из украинцев преодолел квалификацию

Пловец Бухов на Олимпиаде-2024

Шестой соревновательный день Олимпийских Игр-2024 начался для Украины удачно, поскольку стрелок Сергей Кулиш завоевал серебро. Вместе с Кулишем одним из самых важных событий утренней квалификации стали предварительные заплывы на 50 метров вольным стилем, где соревнуется украинец Владислав Бухов.

Для попадания в полуфинал спринтерской дистанции пловцу необходимо было войти в шестнадцать лучших по итогам квалификации. Бухов стартовал в восьмом из десяти заплывов и занял там четвертую позицию с результатом 21,89 секунды. Этого оказалось достаточно для прохождения дальше: предварительный раунд соревнований чемпион мира и бронзовый призер континентального первенства из Украины завершил на 11 позиции.

Свой полуфинал Владислав Бухов проведет в 21:50. В финал пройдут только восемь из шестнадцати лучших.

Напомним, что украинцы Людмила и Надежда Киченок пробились в четвертьфинал парных теннисных соревнований Олимпийских игр-2024, обыграв американок Даниэль Коллинз и Дезире Кравчик. Также в четвертьфинале выступит и боксер Александр Хижняк, который победил оппонента из Бахмута.