Олимпиада-2024: сестры Киченок вышли в 1/4 финала теннисного турнира

Олимпиада-2024: сестры Киченок в финале теннисного турнира

Украинки Людмила и Надежда Киченок пробились в четвертьфинал парных теннисных соревнований Олимпийских игр-2024, обыграв американок Даниэль Коллинз и Дезире Кравчик.

Сестры неудачно начали первый сет, проиграв первый гейм и уступили со счетом 3:6. В следующей партии Надежда и Людмила взяли реванш у американок и вырвали победу – 6:4.

Решающий сет определил победительниц матча. Партия завершилась со счетом 10:7 в пользу украинок.

Сестры Киченок в третий раз в карьере играют на Олимпиаде. В Рио 2016 девушки проиграли уже в первом раунде, а в Токио 2020 дошли до четвертьфинала.

Следующими соперницами Людмилы и Надежды станет тандем Кристины Буксы и Сарры Соррибес Тормо, двух испанок из топ-30 парного мирового рейтинга.

Киченок – последние украинские теннисистки в паре Олимпиады-2024. Перед матчем второго раунда с соревнований снялись Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Напомним, украинская теннисистка Марта Костюк одержала волевую победу в третьем раунде одиночных соревнований Олимпиады-2024 по теннису. В трех сетах украинка обыграла восьмую ракетку мира Марию Саккари.