Плавец Андрей Трусов с мировым рекордом завоевал «золото» Паралимпиады-2024

Андрей Трусов с мировым рекордом

Украинский пловец Андрей Трусов стал паралимпийским чемпионом в плавании на 50 метров вольным стилем в классе S7. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Сообщается, что украинец выиграл золотую медаль, установив новый мировой рекорд – 26,38 секунды.

Это первое «золото» Трусова и в целом четвертая его медаль на Паралимпиаде-2024.

Таким образом, у Украины уже 50 наград на Паралимпиаде в Париже.

Напомним, сегодня Украина выиграла золото и серебро на Паралимпиаде в Париже. На первой и второй позиции финишировали пловцы Ярослав Денисенко и Максим Веракса. Украинцы завоевали медали на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S12.

К слову, вчера легкоатлетка Наталья Кобзарь сделала огромный вклад в победу Украины на Паралимпийских играх 2024 года, завоевав свою первую личную золотую медаль.

Наталья Кобзарь, которая ранее уже завоевала серебро на этих Паралимпийских играх, поднялась на вершину пьедестала почета в дисциплине, которая стала для нее особенно важной.