"Шахтер" проиграл "Марселю" в Лиге Европы

В четверг, 22 февраля, "Шахтер" сыграл ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы против "Марселя", проиграв со счетом 3:1.

"Шахтер" начал 2024 год матчем против "Марселя", который состоялся в Гамбурге. Игра закончилась ничьей 2:2. Второй поединок "горняки" сыграли против "Марселя" во Франции.

"Шахтер" активнее начал матч и на 12-й минуте открыл счет. Защитник "Марселя" Жонатан Клосс сбил в штрафной площадке Егиналду, пенальти реализовал Георгий Судаков.

Но уже на 23-й минуте французам удалось сравнять счет. Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг, который восстановил паритет и стал рекордсменом Лиги Европы по забитым мячам.

Во втором тайме "Марсель" был ближе к тому, чтобы выйти вперед. Это удалось сделать на 74-й минуте, гол забил Сарру. А уже на 81-й минуте фактически было решено судьба матча после гола Кондогбия.

Лига Европы. Плей-офф раунд, ответный матч

"Марсель" - "Шахтер" 3:1 (первый матч 2:2)

Голы: Обамеянг, 23, Сарр, 74, Кондогбия, 81 - Судаков, 12

Итак, по сумме двух матчей "горняки" покидают турнир.

Напомним, донецкий "Шахтер" провел первый из двух матчей плей-офф раунда Лиги Европы. В Гамбурге "горняки" сыграли вничью с "Марселем" - 2:2.

Как сообщалось, победители восьми матчей 1/16 финала пройдут в мартовский раунд 1/8 финала Лиги Европы, где присоединятся к восьми победителям групп (английские Вест Хэм, Брайтон, Ливерпуль, итальянская Аталанта, испанский Вильярреал, немецкий Байер, шотландский Рейнджерс). Жеребьевка 1/8 финала запланирована на 23 февраля. Те команды, которые проиграют, выбывают из еврокубков сезона 2023/24.

Кстати, в социальных сетях показали, какой сейчас состояние стадиона "Шахтер" в Донецке. Именно здесь одноименный футбольный клуб дебютировал в Лиге чемпионов. Однако после оккупационных действий России в 2014 году стадион пустеет и погибает.