Євро-2024: итоговая турнирная таблица группы В

турнирная таблица Євро-2024 группы В

На чемпионате Европы-2024 по футболу после двух стартовых туров в группе B сборная Испании стала победителем. Об этом сообщает Суспильне.

Отмечается, что за вторую позицию и прямой выход в плей-офф боролись три другие команды – Италия (3 очка), Хорватия и Албания (по 1 набранному пункту). Хорватия в последнем туре встретилась с Италией, а Албания – сыграла против Испании.

Сборная Испании забила гол – Ферран Торрес на 13-й минуте. Этот гол стал единственным в матче Испания – Албания (1:0).

Счет в матче Хорватия – Италия был открыт в начале второго тайма – Лука Модрич не реализовал пенальти, но в следующей атаке забил гол – 1:0. Этот результат выводил Хорватию в плей-офф. Но вскоре Италия отыгралась – гол забил Маттия Дзакканьи, который появился на поле за 20 минут до того.

Турнирная таблица группы B:

1. Испания – 9 очков, +5 (разница мячей);
  2. Италия – 4 очка, 0;
  3. Хорватия – 2 очка, -3;
  4. Албания – 1 очко, -2.

Напомним, что сборная Бельгии одержала первую победу на Евро-2024 по футболу, обыграв во втором туре Румынию. Матч завершился со счетом 2:0. После двух туров у всех четырех сборных в группе Украины по три очка. На последнем месте оказалась сборная Украины из-за отрицательной разницы мячей (-2).

Кроме того, сборные Грузии и Чехии не определили победителя в матче второго тура Евро-2024 по футболу. Поединок завершился со счетом 1:1.