Довбик забил дебютный гол за «Рому» в еврокубках

Довбик забил дебютный гол за «Рому»

Украинский форвард римской «Ромы» Артем Довбик отметился первым голом в Лиге Европы за свою новую команду. 27-летний футболист забивает уже третий гол за римлян. Детали поединка сообщает официальный сайт УЕФА.

«Рома» сыграла первый матч в рамках нынешнего розыгрыша Лиги Европы против испанского «Атлетико» из Мадрида. Уже на 32-й минуте Довбик смог замкнуть головой передачу от своего партнера по команде Анхелино. Мяч срикошетил и отскочил перед вратарем, а потом попал в сетку ворот.

После этого все 70 000 зрителей, которые собрались на Олимпийском стадионе в Риме, начали скандировать фамилию украинца.

Блок галереи

Напомним, что после двух предыдущих голов Артема в чемпионате Италии по футболу, римские фанаты в восторге от игры украинца и пишут в социальных сетях много комплиментов для него.

После забитого гола все 70 000 зрителей, которые собрались на Олимпийском стадионе в Риме, начали скандировать фамилию украинца. Однако, римляне не смогли удержать победу над мадридцами и сыграли матч вничью 1-1.

Ранее Довбик открыл счет своим забитым мячам за итальянский клуб 15 сентября в гостевой игре 4-го тура Серии А против «Дженоа».

За неделю Довбик стал соавтором победы «Ромы» в домашнем матче 5-го тура Серии А против «Удинезе».

Напомним, накануне киевское «Динамо» неудачно стартовало в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Украинская команда на старте сезона встретилась с итальянским «Лацио», уже в первом тайме киевляне пропустили три гола и не смогли ничем ответить римлянам.

Стало известно, что украинский полузащитник Руслан Малиновский получил очень серьезную травму в матче 5-го тура итальянской Серии А с «Венецией».

Также напомним, что сборная Украины по футзалу стартовала с победы в плей-офф чемпионата мира 2024. «Сине-желтые» обыграли Нидерланды со счетом 3-1.