Франция начала Евро-2024 с победы над Австрией

Национальная сборная Франции по футболу минимально обыграла сборную Австрии в первом туре группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 0:1.

У австрийцев была возможность выйти вперед, однако Кристоф Баумгартнер не смог пробить мимо Майка Меньяна после выхода один на один.

На перерыв Франция шла уже с преимуществом в один гол. На 38-й минуте матча Килиан Мбаппе прорвался в штрафную площадку, после чего прострелил в центр, и мяч от защитника австрийцев Максимилиана Вобера залетел в ворота.

Собственным голом Мбаппе также мог отметиться во втором тайме. Десятка французов выбегал один на один с Панцом, но мяч после удара нападающего пролетел рядом со штангой.

Победа над Австрией позволила французской команде сравняться по очкам с лидерами группы D Нидерландами, которые в первом туре победили Польшу (2:1).

21 июня команды проведут матчи второго тура – французы сыграют с нидерландцами, а поляки встретятся с Австрией.

Напомним, 17 июня Национальная сборная Украины по футболу проиграла в первом матче на чемпионате Европы в Германии. Подопечные Сергея Реброва проиграли команде Румынии – 0:3.

Как сообщалось, в матче-открытии Евро-2024 национальная сборная Германии, которая является хозяйкой турнира, одержала разгромную победу над Шотландией со счетом 5:1.