Испанцы с Луниным вышли в финал Лиги чемпионов по футболу

«Реал» вместе с украинцем Андреем Луниным стал вторым финалистом Лиги чемпионов по футболу. В полуфинальном противостоянии испанский клуб победил мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1.

Первый матч полуфинальной серии команда Лунина играла в гостях и сыграла вничью 2:2. Решающий матч «Реал» провел на своем поле в Мадриде.

До середины второго тайма счет оставался 0:0, но на 68-й минуте первый гол в матче забила «Бавария». Однако, на 88-й минуте нападающий «Реала» Хоселу подхватил мяч и забил гол, сравняв счет 1:1. И уже через три минуты Хоселу оформил дубль, выведя испанский клуб вперед.

Лига чемпионов: полуфинал

«Реал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 2:1 (по сумме двух матчей – 4:3)

Испанский клуб одержал победу и вышел в финал Лиги чемпионов, где его соперником станет «Боруссия» Дортмунд. Финальный матч состоится в субботу, 1 июня.

«Реал» выигрывал Лигу чемпионов рекордные 14 раз. В последний раз клуб выходил в финал в чемпионском сезоне 2021-22.

Для «Реала» это шестой финал Лиги чемпионов за последние 10 лет. Во всех пяти предыдущих случаях мадридцы побеждали.

Напомним, немецкий клуб «Боруссия» Дортмунд стал первым финалистом сезона Лиги чемпионов по футболу. В полуфинальном противостоянии немцы победили французский ПСЖ.

Первый матч полуфинала завершился минимальной победой «Боруссии» на домашнем поле – 1:0.