Украинец Яремчук сыграл первый матч за новый клуб – результаты

Украинский форвард Роман Яремчук сыграл первый матч за испанский клуб "Валенсия" в седьмом туре Примеры против "Реал Сосьедад" (0:1).

Украинец вышел на замену только на 74-й минуте вместо форварда Диего Лопеса. Об этом сообщает Zn.ua.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

На поле украинец находился около 24 минут. За это время он наиграл на 0,11xG (показатель ожидаемых голов). Яремчук нанес один удар по воротам, который был неточным. Произвел также 18 касаний мяча. Но его одна попытка провести обводку была неудачной.

Украинский футболист на поле отдал три точных передачи из пяти, то есть 60%, выиграл две верховые дуэли из четырех, заработал один фол и один раз отобрал мяч.

В "Валенсию" Роман Яремчук перешел 1 сентября из "Брюгге" на правах аренды до конца сезона. Он воспитанник киевского "Динамо", успел поиграть за "Александрию" и бельгийский "Гент".

Форвард сборной Украины и бельгийского "Брюгге" Роман Яремчук на правах аренды перешел в "Валенсию". Арендное соглашение 27-летнего украинца рассчитано до 30 июня 2024 года.

"Валенсия" в сезоне 2023/24 стартовала с двух побед в чемпионате Испании и идет шестой в турнирной таблице.