Как обновить айфон, не потратив много денег

Каждый яблочный телефон сам по себе легенда. Ежегодно обновляемые Apple девайсы всякий раз становятся лучшей версией себя. И от этого для поклонников бренда они еще желаннее. 

Но давайте начистоту, цены на айфон 15 про макс не самые доступные. И хотя платишь не столько за статус, сколько за инновации и качественные комплектующие, выложить с ходу $1500 может далеко не каждый. Между тем, есть несколько способов ежегодно обновлять смартфон без особого ущерба для своего кошелька. 

Забирай сразу – плати потом

Если ваш банк поддерживает систему “Оплата частями”, в сети магазинов YABLUKA можно приобрести девайс таким способом. То есть, общая стоимость аппарата разделяется на равные части, которые финучреждение списывает с вашего счета в течение нескольких месяцев без процентов. Первый транш взимается на кассе магазина. 

Приблизительно так же можно купить айфон в кредит с той лишь разницей, что сумма, которую банк заплатит за вас первоначально, будет растянута на больший период и кроме этого финучреждение возьмет комиссию за право пользования своими деньгами. При подсчете окажется, что телефон обойдется дороже цифры, указанной на ценнике, но с другой стороны, за все в этой жизни надо платить. А за хорошую технику еще и не очень жалко.

Apple Trade in

Система обмена старых предметов на новые с доплатой вначале применялась исключительно к автомобилям. Позже, видя ее реальную эффективность и не желая, чтобы вещи “жили вечно”, а люди могли идти в ногу со временем, к такой программе начали подключаться корпорации-гиганты из других сегментов бизнеса. 

Apple ввела Trade in на свои девайсы в 2016 году и сразу предложила собственные стандарты. В частности, при покупке нового аппарата клиент автоматически получает внушительную скидку на его последующий обмен. Или может принести несколько бывших в употреблении девайсов и обменять их на один совершенно новый. 

Можно менять старый телефон на новый с доплатой, которую в YABLUKA принимают единоразово или частями. Или сдать один б/у аппарат и купить другой, поновее, на распродаже, которая действует в магазине постоянно.

Как узнать, сколько стоит айфон по Trade in  

Рассчитать стоимость своих девайсов вы можете на электронном калькуляторе на сайте YABLUKA. Для этого необходимо заполнить соответствующие поля в таблице, указав сколько и какие именно устройства приготовили к обмену, а также в каком состоянии они находятся. 

В этом пункте нужно быть предельно честным. Позже вы все равно понесете девайсы на физическую экспертизу и от того, как выглядят и работают ваши аппараты зависит, сколько вам придется доплачивать за новое устройство. 

Не беспокойтесь, по правилам Apple, опубликованным на официальном сайте компании, у вас примут и разбитый вдрызг телефон, но стоить он будет всего ничего. В то время как аппарат в идеальном состоянии с коробкой, зарядкой и документами могут оценить так, что за iPhone 15 Pro Max, если и придется доплатить, то сущие копейки.