Как правильно выбрать ювелирное изделие: несколько полезных советов

Ювелирные изделия могут отображать стиль и индивидуальность своего владельца. Именно поэтому благодаря правильно подобранному акценту, можно подчеркнуть и свои достоинства, и учесть свой цветотип (цвет кожи, оттенок волос и глаз). 

Рассматривая каталог TOUS https://www.tous.com/ua-ru/yuvelirni-prykrasy-zaporizhzhia/, удастся выделить немало красивых и элегантных деталей. Каждую из них, например, цепочки, можно и нужно подбирать под свои исходные данные. В этом вопросе цветотип станет незаменимым помощником. 

Несколько слов про важность правильного подбора украшений 

Украшения — это не только про цену и внешний вид. В первую очередь, это стильный, качественный аксессуар, который просто обязан подчеркнуть красоту своего владельца или владелицы. Такой принцип в своей работе использует и TOUS. 

При этом каталог бренда содержит не только украшения, но и парфюмерию, часы и прочие аксессуары, которые могут дополнить полноценный образ. 

Что касается выбора украшений, учитывая основные оттенки цветных металлов, то их необходимо подбирать под цветотип человека. Такой принцип простой и понятный. 

Цветотип — это концепция, которую достаточно давно используют в индустрии моды. Она также подойдет для выбора одежды, стиля, и конечно украшений. В такой теории условно внешность людей разделяют по цветовым особенностям (основной цвет кожи, оттенок). Идея заключается в том, что определенные цвета могут подчеркнуть естественный тон кожи, волос и глаз. Так можно создать то самое «сияние». 

Обычно выделяют четыре основных цветотипа:

  1. Весна (Spring). Кожа преимущественно светлая и больше теплая, глаза при этом зеленые или голубые, реже карие. Волосы светлые и русые, реже каштановые.
  2. Лето (Summer). Обладательницы этого цветотипа отличаются светлой и холодной по типу кожу, голубыми глазами и русыми волосами. 
  3. Осень (Autumn). Еще один уникальный цветотип, у которого темная и теплая кожа. Также глаза карие или зеленые. Что касается волос, то у такого цветотипа они каштановые или темно-русые. 
  4. Зима (Winter). Тип кожи: светлая или темная, преимущественно холодная. Цвет глаз: голубые, серые, черные, темно-карие. У такого цветотипа волосы обычно темные и имеют холодный оттенок. 

Именно такие цветотипы помогут правильно подобрать и купить цепи на шею, которые захочется носить буквально каждый день. 

Выбираем украшения по своему цветотипу

Выбор цветов для одежды и украшений зависит от того, к какому цветотипу вы относитесь. Например, людям с теплым цветотипом (весна или осень) часто подходят и теплые оттенки, как оранжевый, коричневый, золотистый. Людям с холодным цветотипом (лето или зима) больше подходят холодные цвета, как синий, фиолетовый, серебряный.

Выбор цепочки или других украшений зависит от множества факторов. Речь идет не только про тип кожи, но и цвет волос и даже длину шеи. 

Тип кожи

Для светлой кожи подойдут все классические золотистые оттенки и украшения с яркими камнями (например, аметист). 

Для темной кожи подойдут серебряные или платиновые украшения, а также украшения с яркими камнями, как аквамарин. 

Цвет волос

Для светлых волос подходят желтоватые оттенки, а также украшения с жемчугом. Обладательницам темных волос больше подойдет серебро и платина. 

Длина шеи 

Дополнительным фактором, который влияет на выбор украшения, может стать даже длина шеи. Миниатюрная и условно коротка шея “не любит” массивные и очень объемные украшения. В этом плане лучше придерживаться правила минимализма. 

Длинная и утонченная шея наоборот “любит” разнообразные украшения, которые могут иметь объемные детали.