Куда поехать в туре в Испании?

Испания, как материковая часть, так и остров, морское побережье и самобытное море, оригинальное архитектурное и историческое наследие, необычные традиции и вкуснейшая местная кухня – все это вместе взятое впечатляет туристов. Люди приезжают сюда ради пляжей, великих фестивалей Гауди и фламенко, вечеринок на Ибице и уединенных паломничеств. Поэтому этот тур актуален круглый год.

Популярные приморские города в Испании

Туры в Испанию приобретают в различные приморские города, к примеру:

  • Ибица. Это место, где любители веселых вечеринок и дискотек на пляже ищут горящие туры в Испанию. В разгар сезона здесь выступают лучшие ди-джеи мира, устраиваются знаменитые тусовки и прочее.
  • Тенерифе. Входит в группу Канарских островов. Роскошные отели и дорогие частные виллы, популярные места отдыха и курорты для знаменитостей.
  • Коста Бланка. Данный курорт подходит для тех, кто планирует отдых в Испании с детьми. Здесь чистый вход в море, также песчаный пляж с множеством аттракционов и развлечений для детей и хорошо развита гостиничная инфраструктура.
  • Майорка. Богемный курорт с виллами первого класса, высоким уровнем сервиса и шикарными пляжами. Это актуальное и распространенное место для дайвинга, виндсерфинга и скалолазания. На рейсах до этого курорта есть душевые туры в Испанию, но понятие дешевизны очень условно.
  • Коста-дель-Соль. Крупнейший курорт на юге, который славится своими чистыми, ухоженными и красивыми пляжами. На это отдыхе проводятся экскурсии в Севилью и Ронду, где проходит коррида.
  • Коста-Брава. Это скалистый район с красивыми бухтами, который является одним из самых популярных курортов. Здесь есть поле для гольфа, теннисный корт и яхт-клуб. Вечером открыто много ночных клубов, а на пляже проводятся дискотеки. Он подойдет тем, кто хочет купить билеты по лучшей стоимости.

Какое лучшее время выбрать для тура в Испанию?

Туристическая поездка в теплую Испанию станет хорошей находкой для тех, кто любит пляжный, спортивный и отдыхающий вид отдыха. Важно только знать, когда лучше выбрать время.

Тем, кто планирует отдых в Испании на море, то лучше отправиться на популярные курорты начиная с мая месяца и заканчивая октябрем. Температурный режим как воды и так и воздуха благоприятны на тот момент. Самыми жаркими месяцами являются июль и август. В первой половине весны часто идут дожди, поэтому столбики термометров поднимаются только до 20 градусов в южной части и прохладнее до 5 градусов в северных регионах. Для туристического отпуска лучше выбрать начало осени.