Новый вид неординарного искусства: временные тату, для чего они нужны и кому подойдут?

Временные тату, знакомые всем из детства, давно перестали быть просто набором ярких картинок на теле детей. 

Современные тату, как у Арли Сайн, стали другими и максимально стильными. Появилось больше картинок, форм и даже фактур. Конечно, и качество таких тату также отличается. Найдутся временные тату и для мужчин, которые пока не готовы для постоянной татуировки. 

Временные тату для детей и взрослых: пару слов про новую жизнь старых временных тату

Искусство татуировок имеет очень богатую историю. В некоторых культурах рисунки, нанесенные на кожу, имеют и вовсе сакральный смысл. Постоянные татуировки, впрочем, для многих даже молодых людей до сих пор ассоциируется с “ошибкой на всю жизнь”.

Именно на такие случаи и подойдут современные временные тату. Они сгодятся для яркости образа взрослых и для развлечения детей. Их главное преимущество, кроме экологически чистых материалов, разнообразие изображений и их максимальная реалистичность. 

Достаточно посмотреть каталог, в котором яркость и эстетичность деталей можно увидеть на теле (завершенная работа), оценить яркость изображения. Так удастся и понять размеры тату на теле, и рассмотреть все детали на “живом теле”. 

Давайте разберемся, а кому подойдут такие тату:

  • женщинам;
  • мужчинам;
  • детям всех возрастов и полов 

Есть и отдельная линейка патриотичных тату, которые как никогда раньше актуальны и имеют под собой особый эмоциональный посыл. 

Для дополнения образа пригодятся глиттеры, блестящие волосы и наклейки для ногтей. Таких деталей также предостаточно в каталоге Арли Сайн.

Преимущества использования временного тату

Первое, что бросается в глаза — реалистичность тату. Несмотря на то, что это просто наклейки, на теле они выглядят как реальные татуировки. Первые дни на поверхности тату виден блеск, а уже потом они становятся более матовыми. Визуально различить реальное тату и временное достаточно сложно. 

До конца рисунок “сходит” на вторую неделю, но если раньше временные тату слазили кусочками, то сейчас просто постепенно проявляется цвет кожи. Рисунок исчезает с тела постепенно, очень плавно и равномерно. Поэтому такой вариант точно подойдет взрослым. 

Конечно, временные тату любят за их универсальность. Отдельные рисунки и вовсе можно купить для всей семьи. 

В чем главные преимущества временных тату:

  • их можно подбирать под настроение, событие или образ; 
  • такой вариант подойдет и для ярких личностей, которым, например, на работе нельзя демонстрировать постоянные татуировки;
  • временные тату создают поле для творчества, экспериментов, о которых потом не придется жалеть;
  • тату можно выбирать максимально часто и при этом использовать одни и те же части тела. 

Временная татуировка дают ту свободу, которой порой не хватает взрослому и современному человеку. 

Кому подойдет временное тату? 

Татуировки — способ самовыражения. Издавна через рисунки на теле можно выразить свою жизненную позицию, дополнить образ и подчеркнуть определенные особенности тела. 

Если посмотреть на тату с точки зрения эстетики, то на женском теле тату выглядят красиво и очень утонченно. Впрочем, далеко не все девушки готовы решиться на постоянное тату, а потому именно такой временный вариант — идеальный выбор. 

Для детишек такие тату и вовсе единственно доступный вариант. Специальная наклейка для тела безопасная, легко наносится и также легко потом сводится. Менять тату можно буквально несколько раз в неделю. Отдельное внимание следует уделить временным тату для девочек. Они подходят для нежной кожи лица, а потому можно использовать разнообразные яркие и блестящие “веснушки”. Такая маленькая деталь преобразит любой образ и подойдет под праздничные наряды.

Для мужчин такой вариант не такой популярный, как для женщин, но и он поможет выразить себя и при этом не травмировать тело. Такой вид тату — простой и доступный эксперимент. 

Патриотическая линейка пользуется сейчас особой популярностью. Кроме красивой картинки, такие тату позволяют выразить свое отношения к тяжелым событиям сегодняшнего дня.