30 лет легендарной игре. Как «Динамо» победило «Спартак» в Лиге чемпионов

Игроки Динамо отмечают победу над Спартаком

30 лет назад в первом туре группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов сезона 1994/95 годов встретились киевское «Динамо» и московский «Спартак». Перед матчем, 14 сентября, градус противостояния и так был повышен, но сам развитие событий матча было еще более горячим.

«Спартак» отметился двумя голами до перерыва и ушел в раздевалку ведя в счете 0:2.

Но сразу на старте второго тайма отличился Виктор Леоненко, на 76 минуте он оформил дубль. Победу киевлянам принес Сергей Ребров точным ударом в падении на 86 минуте.

Стартовый состав «Динамо»: Шовковский – Лужный, Ващук, Леженцев, Шматоваленко, Ковалец, Косовский, Скаченко, Михайленко, Леоненко, Призетко.

Выходили на замену: Хомин, Ребров.

Тренер: Йожеф Сабо.

Эта победа стала единственной для «Динамо» на том групповом этапе. Киевляне вылетели из Лиги чемпионов, заняв последнее место в группе.