UA RU

Американские производители сравнивают тарифный кризис с пандемией COVID-19

Производители в США проводят аналогии между нынешними тарифными проблемами и сложной ситуацией, связанной с коронавирусом. Фото: hvylya.net

Американские производители чувствуют себя так, будто вернулись в начало пандемии: некоторые считают, что проблемы из-за тарифов стали такими же сложными, как и COVID-19 в обеспечении критически важными материалами. Вместо стимуляции производства, тарифы сейчас приостановили промышленный сектор. Заводы сообщают о увеличении сроков поставок, стремительном росте цен на материалы, а автопроизводители предупреждают о перебоях, которые угрожают остановке производства.


'Тарифы администрации сами по себе создали нарушения в цепочках поставок, которые можно сравнить с COVID-19', - отметил один производитель.

Исследования показывают, что сроки поставок от поставщиков являются самыми медленными за последние два года из-за изменяющихся тарифов. Производители сталкиваются с ускоренными требованиями доставить товары в страну перед введением тарифов, что усложняет процесс. Эксперты предупреждают, что чем дольше продолжается эта ситуация, тем сложнее будет ее исправить. Пандемия подчеркнула проблемы с поставками, а тарифы только усугубляют ситуацию.


'Сроки поставок растут при слабых условиях спроса - это ненормально', - отметил профессор управления цепями поставок.

США остались без альтернативы для некоторых важных материалов из-за ограничений на экспорт Китая в ответ на американские тарифы. Это приводит к проблемам в производстве автомобилей и других продуктов, что может иметь серьезные последствия для экономики.



Украинское предприятие в лице COVID-19: как тарифы американской администрации начинают влиять на поставки и производство ценных материалов. Проблемы с цепочками поставок и ростом сроков доставки напоминают американским производителям о сложностях прошлой пандемии.