UA RU EN

DeepState обновили карту: ВСУ отбросили оккупантов возле Андреевки

На обновленной карте видно, как украинские силы успешно вытесняют захватчиков в районе Андреевки. Фото: glavcom.ua

Обновленная карта боевых действий


В ночь на 24 августа аналитики DeepState обновили карту боевых действий. Согласно их данным, украинские войска отбросили противника возле Андреевки на Сумщине, где контроль был восстановлен в июне 2025 года.



В то же время враг продолжил агрессии возле трех населенных пунктов на линии фронта - Вольного Поля, Каменского и в Плавнях.



Сили обороны имеют успехи на Востоке. Эту информацию замалчивает российская пропаганда, у них там 'победы' и 'захват Донеччины осенью'. Но нет, этого нет и не будет


За день до этого Андрей Коваленко отметил, что украинские войска ведут успешные бои, а россияне местами отступают.



Совместная операция в Донецкой области


Бойцы 37 отдельной бригады морской пехоты совместно с 214 отдельным штурмовым батальоном Opfor восстановили контроль над населенным пунктом Зеленый Гай в Донецкой области. Также была проведена совместная операция по остановке продвижения российских войск в этом регионе.



На протяжении уже 1278-го дня войны противник осуществил 45 авиационных ударов, сбросил 81 коробку боеприпасов и устроил 1439 атак дронами-камикадзе. Также произошли 3169 обстрелов населенных пунктов и позиций украинских войск.



После ночного обновления карт боевых действий в Украине известно, что украинские силы снова смогли отстоять свои позиции возле Андреевки и восстановить контроль над Зеленым Гаем в Донецкой области. Российские войска продолжают агрессивные действия на других участках фронта, что дает основания для соответствующей реакции со стороны украинских военных.