UA RU

В Киев прибыли президентка Еврокомиссии и президент Евросовета

В столицу Украины приехали высокопоставленные европейские чиновники для обсуждения ключевых вопросов сотрудничества. Фото: glavcom.ua

В третью годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, в Киев прибыли президентка Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйн и президент Евросовета Антониу Кошта. Как информирует Главком, об этом сообщил председатель Евросовета в соцсетях.


'В Украине, о Украине, с Украиной', - написал Кошта.






Утром в понедельник, 24 февраля, на вокзале Украину встречали с руководством ЕС глава Офиса президента Андрей Ермак, министр иностранных дел Андрей Сыбига, а также руководство 'Укрзализныци'.


Сегодня, в третью годовщину начала полномасштабной агрессии РФ в Киеве пройдет встреча лидеров партнерских стран, на которой обсудят мир, гарантии безопасности и будущее коллективной безопасности.




Напоминаем, на прошлой неделе столицу посетил спецпредставитель президента США по вопросам Украины и России Кит Келлог. Тогда он сделал первое заявление после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.


'Долгий и насыщенный день с высшим руководством Украины. Широкие и позитивные дискуссии с Зеленским, боевым и смелым лидером нации в состоянии войны и его талантливой командой по национальной безопасности' - написал Келлог.