Как заявила Анна Маляр, потери ВСУ не будут официально объявлены. Такие данные останутся государственной тайной, пока действует военное положение. По ее словам, все, что публикуют западные СМИ, только их догадки и ничего общего с реальными данными они не имеют.
Почему эти данные тайны? Потому что во время активной фазы войны количество погибших и раненых противник использует для расчета наших возможных дальнейших действий.
Военное дело достаточно непростое, и оно зависит от многих факторов. Именно поэтому лучше не сообщать о потерях украинской армии. Поэтому любые манипуляции по этой теме бессмысленны.