Вечером 20 августа в Донецке, который сейчас находится под временной оккупацией, произошел взрыв. Об этом сообщают мониторинговые каналы, передает 'Главком'. По их данным, город был атакован ударными дронами, что привело к возникновению пожаров и распространению дыма на улицах.
Местные паблики распространили видео и фото с места событий. Напомним, в конце июля также произошли взрывы в оккупированном Донецке. Тогда Петр Андрющенко, руководитель Центра изучения оккупации и бывший советник мэра Мариуполя, заявил об атаке на Киевский район города. Было зафиксировано восемь попаданий по базам оккупантов и железнодорожной инфраструктуре.
Снова вспыхнуло насилие в Донецке, демонстрируя нестабильность и напряженность в этом районе. Все события указывают на то, что конфликт на востоке Украины продолжается, и его последствия влияют на мирное население, создавая угрозу безопасности и жизни граждан.