UA RU

Экс-командующий Объединенных сил Наев прибыл на фронт

Наев посетил линии фронта для оценки текущей ситуации. Фото: glavcom.ua

Экс-командир Объединенных сил ВСУ Сергей Наев прибыл на место боевых задач


Генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил в своем телеграм-канале, что он прибыл на место боевых задач и ознакомился со складом сил и средств. Он также отметил, что воины устали, но несломлены. Наев подчеркнул, что украинские воины держат оборону не только с помощью оружия, но и за счет силы духа. Он акцентировал внимание, что каждый воин - это история мужества и боли. Воины знают, за что они воюют и верят в победу Украины.


Напоминаем, что недавно стало известно, что Наев получил боевое распоряжение отправиться на должность командира тактической группы 'Большая Новоселка'. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов. В оперативно-стратегическом объединении войск 'Хортица' эту информацию пока не подтвердили или опровергли.


Ранее Сергей Наев рассказал, что не имел ни одного документа, в котором было бы сказано, что 24 февраля 2022 года начнется наступление России. Поэтому военнослужащие не имели возможности должным образом готовиться к отражению агрессии. Позже Наев был освобожден от должности Командующего объединенными силами ВСУ.


После освобождения генерала Наева волонтеры часто видели, как он посещает военные госпитали и помогает раненым бойцам.


В настоящее время следователи Государственного бюро расследований расследуют провалы в планировании командования, которые способствовали быстрой оккупации Южной Украины.