UA RU

Экс-советник Трампа на съезде консерваторов использовал жест, похожий на нацистское приветствие

На конференции политиков экс-советник продемонстрировал жест, вызвавший бурные дискуссии среди участников. Фото: glavcom.ua

Бэннон использовал нацистский жест на конференции консерваторов


Американский бизнесмен и медийник, бывший советник Трампа Стив Бэннон использовал национал-социалистический жест во время своего выступления на конференции консерваторов. Момент был снят на видео и набирает популярность в сети.


Бэннон использовал жест после эмоционального призыва продолжать борьбу. Во время своей речи он сказал: 'Единственный способ, чтобы они победили - это чтобы мы отступили. А мы не отступим. Мы не сдадимся и не уйдем. Боритесь, боритесь, боритесь'. После этих слов он обратился к трибуне и поднял правую руку, выполняя жест, похожий на нацистское приветствие. Видеофрагмент с успехом распространяется в соцсетях.






Стив Бэннон был политическим стратегом Трампа и работал в команде Белого дома в течение первого срока президента. В своем выступлении он призвал поддержать третий срок Трампа и заявил, что такие лидеры появляются 'дважды в истории'. Кроме того, он выступает против поддержки Украины, утверждая, что это не в интересах США.


Это не первый раз, когда сторонники Трампа используют нацистские символы. Ранее Илону Маску также попалась в схожую ситуацию, когда он выполнил жест, похожий на нацистское приветствие. Однако его сторонники утверждают, что это был 'римский салют'.


На данный момент Бэннон не комментирует свои действия на конференции.