В Киеве с 29 октября стартует отопительный сезон в жилых домах. Об этом сообщил мэр города Vitaliy Klychko.
«Развертывание системы теплоснабжения технологически требует до семи дней. Учитывая прогнозируемое снижение температуры, город принял решение начать отопительный сезон в жилых домах с 29 октября», - рассказал Кличко.
Уже с 3 октября власти Киева начали поставку тепла в больницы, школы, детские сады и другие социальные заведения по запросам их руководителей. В то же время мэр призывает киевлян осторожно использовать энергоресурсы для обеспечения надежной работы системы теплоснабжения в городе во время морозов.
Итог
В Киеве определена дата начала отопительного сезона в жилом фонде, что позволит жителям города обеспечить комфортные условия в холодное время года. Власти призывают граждан беречь энергию и исключить ее ненужное использование для обеспечения стабильности системы отопления.