UA RU EN

Марта Костюк завершила боротьбу в Пекине: как прошел матч с Пегулой

Марта Костюк покинула турнир в Пекине после напряженной встречи с Пегулой. Фото: glavcom.ua
Украинская теннисистка Марта Костюк завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Пекине, уступив в матче 1/8 финала американке Джессике Пегуле, которая является пятой ракеткой мира. Это сообщает 'Главком'.

Соперницы встречались уже в пятый раз, однако у американки есть преимущество в трех победах, тогда как украинка выиграла лишь однажды.

Первый сет завершился победой Пегулы со счетом 6:3, но во втором сете Костюк удалось выровнять счет и выиграть тай-брейк, однако решающий сет был выполнен американкой со счетом 6:1.

Марта Костюк была последней украинской теннисисткой на турнире, после того как Юлия Стародубцева завершила выступления в первом круге, а Даяна Ястремская во втором. Также отметим, что Элина Свитолина объявила о плане отдыха до конца 2025 года из-за психологического истощения от интенсивных выступлений на корте.