Украинская теннисистка Марта Костюк завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Пекине, уступив в матче 1/8 финала американке Джессике Пегуле, которая является пятой ракеткой мира. Это сообщает 'Главком'.
Соперницы встречались уже в пятый раз, однако у американки есть преимущество в трех победах, тогда как украинка выиграла лишь однажды.
Первый сет завершился победой Пегулы со счетом 6:3, но во втором сете Костюк удалось выровнять счет и выиграть тай-брейк, однако решающий сет был выполнен американкой со счетом 6:1.
Марта Костюк была последней украинской теннисисткой на турнире, после того как Юлия Стародубцева завершила выступления в первом круге, а Даяна Ястремская во втором. Также отметим, что Элина Свитолина объявила о плане отдыха до конца 2025 года из-за психологического истощения от интенсивных выступлений на корте.
Марта Костюк завершила боротьбу в Пекине: как прошел матч с Пегулой
Спорт
01.10.2025 - 21:00
Журналист
Анна Ткач
Марта Костюк покинула турнир в Пекине после напряженной встречи с Пегулой. Фото: glavcom.ua
Читайте также
Сборная Украины по легкой атлетике завоевала семь наград на турнире в Греции
сегодня, 10:05 · 20 просмотрели
Кике Альварес возглавил «Жирону» после вылета из Примеры
сегодня, 09:33 · 37 просмотрели
Экс-наставник и родственник Рафаэля Надаля обрушился с критикой на нынешний теннис
сегодня, 08:48 · 53 просмотрели
На Евро-2028 не будет обязательных пауз для питья: новый подход УЕФА
сегодня, 08:36 · 59 просмотрели