UA RU

Министр Чернышов после волны слухов о побеге вернулся в Украину

Министр Чернышов вернулся в страну на фоне интенсивных обсуждений о его возможном бегстве. Фото: glavcom.ua

Алексей Чернышов вернулся в Украину


После различных слухов в СМИ о том, что он может попытаться сбежать за границу, вице-премьер по вопросам национального единства Алексей Чернышов вернулся в Украину. Об этом сообщает 'Главком' по его посту в Facebook.



По его словам, уже завтра, 23 июня, он снова начнёт работать в Кабмине. 'Будем реализовывать соглашения на практике. В частности, будем работать над тем, чтобы как можно лучше сохранить уже существующую поддержку наших граждан в странах-членах ЕС. Дело развеивания слухов рассмотрим на основе фактов. Правда всегда на выходе', - подчеркнул он в своём посте.



«В конечном итоге, дома. Не легкая, но очень важная командировка (которая через некоторые СМИ стала очень популярной) завершена», – отметил министр.


Как известно, в ночь с 10 на 11 июня вице-премьер Чернышов отправился за границу в командировку в Чехию, а затем посетил другие страны ЕС. Поездка министра за границу совпала с датами отчетов о подозрениях лицам, которые имеют связь с коррупционной схемой в строительной отрасли с участием высших должностных лиц государства.



После принятия закона о лишении неприкосновенности для депутатов из фракции 'Европейская солидарность' дальнейшие шаги Чернышова и его будущие действия в правительстве могут стать предметом внимательного наблюдения.