Министр иностранных дел Андрей Сыбига встретился с коллегами из Франции, Германии, Италии и ЕС. Во время встречи он обсудил ситуацию на передовой, усилия для достижения мира и борьбу с коррупцией. Сыбига подтвердил, что все, кто причастен к коррупционным схемам, будут привлечены к ответственности. Министр также выразил благодарность европейским союзникам за поддержку и обсудил планы относительно санкций, противовоздушной обороны и энергетической устойчивости. Кроме того, он пригласил коллег посетить Украину.
Украинский министр на своей встрече с иностранными коллегами акцентировал внимание на острых вопросах мировой политики и защиты национальных интересов. Важной темой обсуждения стали действия украинского правительства в направлении реформ и сотрудничества с международными партнерами. Такие встречи способствуют укреплению международных отношений и обмену опытом в важных сферах сотрудничества.