UA RU

Морозы не отступают: Дидененко предупредила о похолодании до -17 и гололеде

Снижение температуры до -17 градусов и опасный гололед продолжают тревожить жителей региона. Фото: hvylya.net

Погода в начале недели


Синоптик Наталия Дидененко рассказала, какая погода будет в Украине в начале недели.


Как передает 'Хвиля', об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.


В понедельник, 17 февраля, в Украине будет холодно. Столбики термометров ночью опустятся до -12-17, днем мороз немного спадет, но все равно будет ощутимым – от -2 до 7 градусов. На юге, по словам синоптики, на 2-5 градусов теплее.




'Преимущественно сухо, лишь в Полтавской, Сумской и Харьковской областях небольшой снег', – отметила Дидененко.

В Киеве завтра также будет без осадков. Ночью столбики термометров покажут -12, днем -2-4 градуса. При этом украинцев предупредили о гололеде.


Дидененко спрогнозировала, что потепление в Украине ожидается примерно после 24 февраля.


'Мажьте руки кремом, носите пока что удобную обувь, сделайте выручку маленьким кафе, укутайте нос, берегите горло и щеки, кормите уличных животных и птиц', – посоветовала она.

Напомним, Дидененко предупредила о резком ухудшении погоды.