Российские захватчики продолжают активные действия на Харьковщине
С начала апреля российские оккупанты усилили штурмовые действия вокруг поселка Тихое на Харьковщине. По данным аналитического проекта DeepState, враг начал нападения в середине месяца и сейчас пытается улучшить свои позиции.
Цель противника сейчас понятна – получив по зубам в Волчанске, попробует обойти слева или справа. Соответственно, они штурмуют правый фланг Сил Обороны
За последние дни сторонники Москвы совершили 141 боевое столкновение и провели ряд ракетных, авиационных ударов, а также артиллерийских обстрелов. Наиболее активно наступательные действия наблюдались на Покровском направлении.
Сейчас усилия Сил Обороны направлены на предотвращение российских планов и исчерпание их боевого потенциала. Накануне, 26 мая, вечером было зафиксировано 141 бой, во время которого украинские войска удерживали свои позиции.
Отметим, что количество обстрелов и штурмов со стороны оккупантов недопустимо велико, но силовики продолжают достойно стоять на защите территории Украины.