UA RU

Объекты газодобычи на Полтавщине прекратили работу после атаки россиян

Добыча газа в Полтавской области остановлена вследствие агрессивных действий со стороны Российской Федерации. Фото: glavcom.ua

В результате массированного комбинированного удара России по Украине, в ночь на 7 марта, объекты газодобычи ДТЭК на Полтавщине были атакованы и прекратили свою работу. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.


Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что российская энергетическая и газовая инфраструктура в различных регионах Украины снова оказалась под массированным ракетно-дроновым обстрелом.


Россия продолжает свой энергетический террор. Там, где возможно, спасатели и энергетики работают над ликвидацией последствий. Принимаются все необходимые меры для стабилизации энергоснабжения и газоснабжения.

Также вечером 6 марта российские террористы в очередной раз атаковали дронами Одесскую область, в результате чего возникли пожары в трех частных жилых домах. Одесская ОГА сообщила о повреждении энергетической инфраструктуры.


В Тернопольской области также были прильоты ракет в критический промышленный объект, что может привести к ограничениям с подачей газа. Указывается, что жертв нет.


Кроме того, производственные мощности 'Группы Нафтогаз' пострадали в результате ракетного обстрела Украины.