Российские войска массово обстреляли шахту ДТЕК в Днепропетровской области. По предварительным данным, обстрел произошел в Терновом. По информации «Главком», всех горняков, которые оказались под землей из-за атаки, удалось поднять на поверхность.
«Всех шахтеров ДТЕК удалось поднять на поверхность после масштабной атаки врага. Никто из коллег не пострадал», – говорится в сообщении.
Во время атаки под землёй находились 192 сотрудника шахты. Это уже четвертая масштабная атака врага на угольные предприятия ДТЕК за последние два месяца. В ДТЕК подчеркнули, что россияне в очередной раз ударили по украинской энергетике именно накануне старта отопительного сезона.
Напомним, 26 августа российская оккупационная армия произвела атаку на шахту ДТЕК. В результате обстрела погиб один рабочий, еще трое получили ранения.
В результате новых обстрелов шахты ДТЕК в Днепропетровской области, всех горняков удалось спасти, что является существенным достижением и показателем небезразличия к жизни работников.