Праздник новогодней елки на Театральной площади Тернополя в этом году отменен. Мэр Сергей Надал объяснил это тем, что после трагедии 19 ноября, когда погибли почти 40 тернопольцев, установка елки не будет соответствовать духу времени.
Вместо этого на Театральной площади будет установлена рождественская шопка, которая символизирует возрождение нации. Это решение принято после российской агрессии, которая привела к смерти 34 человек, из которых шестеро - дети, и ранению почти сотни человек.
Благодаря спасателям удалось спасти жизни 39 взрослым и семи детям, а разбор завалов на месте попадания ракеты в дома завершился вечером 22 ноября.