UA RU EN

Окупанты атаковали Одессу ударными беспилотниками

Вражеские дроны нанесли удар по городу, вызывая разрушения и панику среди жителей. Фото: glavcom.ua

Российские оккупанты осуществили атаку ударными дронами на Одессу


Этой ночью российские оккупанты осуществили очередную атаку на Одессу, обстреливая город ударными дронами. Последствия этой атаки были сообщены главой Одесской ОВА Олегом Кипером, передает 'Главком'.



В результате вражеского обстрела повреждена гражданская инфраструктура. Обнаружено возгорание в административном здании и загорение личных автомобилей. Взрывная волна также привела к разбитым окнам в жилых домах.



Информация о пострадавших уточняется. Над ликвидацией последствий работают все соответствующие службы.


Предыдущая атака беспилотниками и ее последствия


Ранее сообщалось, что в 01:48 в Одессе и области прозвучали сирены воздушной тревоги. Глава ОВА Олег Кипер в 02:06 сообщил о атаке врага ударными беспилотниками. Через 20 минут мэр города Геннадий Труханов сообщил о слышимых взрывах в городе.



Напоминаем, что в ночь на 19 июля российская оккупационная армия также атаковала Одессу беспилотниками. На этот раз пожар вспыхнул с 6 по 9 этажи многоэтажного дома. Спасатели и добровольцы совместными усилиями смогли ликвидировать возгорание, спасти 5 человек, но одна женщина в результате атаки погибла.



Итог: Российские оккупанты продолжают активность в отношении города Одесса, осуществляя атаки ударными дронами. Последствия этих нападений приводят к повреждению гражданской инфраструктуры и гибели мирных жителей. Украинские службы активно работают над ликвидацией последствий и обеспечением безопасности жителей города.