UA RU EN

Россияне нанесли удар по Славянску: есть раненые и разрушения

Систематическая атака на город привела к значительным повреждениям и жертвам среди местного населения. Фото: glavcom.ua

Российские войска ударили по Славянску на Донетчине


В ночь на 5 октября российские войска устроили обстрел города Славянск на Донетчине, используя управляемые авиабомбы. По словам начальника Славянской МВА Вадима Ляха, есть раненые, сообщает 'Главком'.



Начальник Славянской МВА Вадим Лях сказал: 'Был обстрел. Есть раненые'.


В результате атаки повреждены жилые дома, а по городу распространился густой дым. На месте происшествия работают спасатели, медики и другие экстренные службы. Свидетели сообщили о раненом со сломанной ногой, которого уже вывели из дома. Информация о других пострадавших уточняется. На место происшествия выехали кареты 'скорой' и подразделения ГСЧС.



Уяснение подробностей относительно последствий удара продолжается. Также вечером 4 октября российские оккупанты атаковали Донецкую область, создав угрозу для критической инфраструктуры региона.



Итог:
Российские войска нанесли удар по Славянску на Донетчине, в результате чего пострадали местные жители, а также жилые дома. В настоящее время осуществляется спасательная операция, чтобы помочь пострадавшим и установить все последствия атаки.