Российская армия активизируется на Приднепровском направлении
По данным «Главком», силы обороны юга сообщают об активизации действий российской армии на Приднепровском направлении. Противник проводит перегруппировку сил, логистические мероприятия и разведывательные действия с целью захвата островной зоны Днепра.
Украинские войска сообщают о продолжении огневого поражения с различных артиллерийских видов и ракетно-артиллерийского вооружения по прифронтовым территориям Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей. Только за последнюю добу было зафиксировано более сорока обстрелов по 21 населенному пункту.
В это время российские войска остаются менее чем в трех километрах от Днепропетровщины и проводят активные действия на Новопавловском направлении. Кроме того, украинские войска продолжают удерживать населенный пункт Багатир и очищают его от оккупантов.
За последнюю добу вражеские потери составили 910 человек, а также было уничтожено шесть танков, семь боевых бронированных машин, 34 артиллерийские системы и другое вооружение и технику оккупантов.