Москва больше не верит в Трампа
Российские СМИ приветствовали лидера США, но надежды на сближение с Вашингтоном рассеялись. Украинская тема была поставлена американским президентом на первое место.
Восьмой год назад Москва радовалась первому сроку Дональда Трампа. Российские СМИ приветствовали нового американского лидера, а на вечеринках поднимали бокалы.
Но эйфория быстро угасла. Вместо сближения с РФ Трамп направил санкции и оружие в Украину. Это стало 'холодным душем' для Москвы. Re.Telegraph указывает, что даже сторонники жесткой линии не рассчитывают на быстрое сближение с Вашингтоном, но считают, что неминуемые потрясения международного порядка могут быть выгодны для России.
Основательница группы политического анализа R.Politik Татьяна Станова также добавляет, что независимо от того, что произойдет в будущем, мир меняется таким образом, что открывает для России новые возможности для продвижения своих интересов.