Российские войска увеличили артиллерийские обстрелы на Донетчине
Последние три дня российские войска настолько активизировали свою артиллерию на Донетчине, что выпустили более 1000 снарядов по Часовому Яру. Информацию об этом распространил представитель оперативно-тактической группы 'Луганск' - Дмитрий Запорожец.
'Враг центральную часть города, центральную застройку уничтожает вдребезги. Причем, не жалея артиллерийских снарядов, уничтожает полностью, как говорится, в ноль,' - подчеркнул Запорожец.
По словам Запорожца, российские войска не проводят активного штурма, а обстреливают город методично, по квадратам, пытаясь уничтожить здания, где могут находиться украинские позиции, используя FPV-дроны для этой цели.
Разрушение города Константиновка
Удары противника также привели к разрушению города Константиновка, где даже больница попала под обстрел. Запорожец отметил, что больница не имела военного назначения - в ней лечились только гражданские лица.
'Враг не раз использовал дроны именно против этой больницы,' - подчеркнул spokesman.
Интенсификация обстрелов свидетельствует о изменении тактики оккупантов, которые теперь уделяют внимание тотальному разрушению городской инфраструктуры, готовя территорию к возможному наступлению российских войск.
В указанном тексте описана интенсификация артиллерийских обстрелов российских войск на Донетчине, в частности на Часовом Яре, а также разрушение города Константиновка, включая обстрел больницы, где получали лечение гражданские лица. Эти события свидетельствуют о том, что оккупанты изменили тактику, сосредоточив усилия на тотальном разрушении городской инфраструктуры перед возможным наступлением.