UA RU EN

Российские войска ударили по Харькову дважды за ночь: погибли 5 человек, среди них дети

Ночной обстрел Харькова унес жизни пятерых жителей, включая детей. Фото: glavcom.ua

Утром 18 августа в Харькове российская оккупационная армия снова совершила ракетные удары, что привело к более чем двадцати раненым. Погибли также пятеро людей, среди них двое детей. Мэр города Игорь Терехов сообщил о ситуации через атаку 'шахедов'.



Обновление по состоянию на 09:30


По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, количество раненых жертв достигло двадцати человек. Среди них 14-летняя девочка и 43-летний мужчина обратились за медицинской помощью.



Обновление по состоянию на 08:47


Игорь Терехов сообщил, что погибших от российской атаки в Харькове уже пятеро.



Обновление по состоянию на 07:53


Под завалами дома было найдено еще одно тело, убитое вражеским БПЛА. После этого количество погибших стало четверо, включая одного ребенка.



Обновление по состоянию на 06:45


Ликвидация последствий утренней атаки продолжается в Индустриальном районе Харькова. На данный момент под завалами удалось спасти женщину, которая, возможно, является матерью погибшего мальчика. Количество пострадавших достигло семнадцати, а погибших - трех.



Данные по состоянию на 05:43


Одна из обстрелов вызвала пожар в жилом доме, где ранены пятнадцать человек, включая детей. Также объявлено о погибшем человеке в результате этой атаки.


Российские вооруженные силы уже ранее атаковали Харьков. В последнее время город постоянно ощущает последствия этих нападений.



Во время утренней атаки в Харькове погибли пятеро человек, включая двух детей, и еще более двадцати человек было ранено. Ситуация остается напряженной, и местные власти продолжают работать над ликвидацией последствий трагедии.