Украинские военнослужащие освободили двоих украинских воинов - ветерана и нацгвардейца из плена в Луганской области. Эта успешная операция специальной разведки состоялась после обращения матери одного из плененных к военному омбудсмену.
'Позже также выяснилось, что недалеко от него буквально в рабстве у одного из коллаборантов находится действующий военнослужащий НГУ', - рассказал глава Луганской областной военной администрации Алексей Харченко.
По словам офицера отряда 'Янголы', вывести ветерана и нацгвардейца пришлось очень быстро, так как им угрожала опасность. Таким образом, спецразведчики осуществили операцию без детального плана, но успешно вывели воинов из плена.
Это событие стало дополнительным напоминанием о том, как украинские военнослужащие продолжают оставаться на страже национальной безопасности и готовы спасти своих соотечественников в любых сложных ситуациях.