UA RU EN

Санкции против Лорак и Повалий: какие активы потеряли певицы в Украине

Певицы столкнулись с последствиями ограничений, обязывающими их отказаться от ряда своих активов на украинском рынке. Фото: glavcom.ua

Уполномоченный президента по вопросам санкционной политики Владислав Власюк рассказал, что украинские звезды шоу-бизнеса, работающие в России, ощутили на себе последствия санкций, введенных в 2022 году. В частности, Ани Лорак и Тайсия Повалий стали 'токсичными' в глазах украинских органов власти из-за потерь активов и блокировки банковских счетов на территории Украины.


По словам Власюка, украинские санкции усложняют сотрудничество с этими звездами на территории Украины, а также блокируют их каналы на стриминговых платформах. Работа с YouTube в этом плане оказывается успешнее, чем с Telegram, но мы должны держать руку на пульсе.

Ситуация с санкциями также усложняет жизнь Тайсии Повалий, которая в Украине потеряла недвижимость, но пока Министерство юстиции не имеет намерения конфисковывать квартиру ее сына. Напомним, что эта квартира ранее принадлежала матери Повалий, которая получила ее в подарок от Партии регионов.



Другая украинская звезда, Ани Лорак, также оказалась под прицелом украинского общества из-за полученного гражданства Российской Федерации. Певица исчезла из украинского эстрадного пространства после 2017 года и в феврале 2024 года подала на гражданство РФ, таким образом избежав критики за сотрудничество с Россией.