UA RU

Штурмовая активность россиян на Луганщине снизилась почти на треть

Динамика боевых действий россиян в Луганской области ослабла и упала на 30%. Фото: hvylya.net

Снижение количества штурмовых действий российских войск в ОТУ 'Луганск'


В оперативно-тактическом объединении 'Луганск' отметили снижение количества штурмовых действий российских войск в феврале. Об этом сообщил spokesman ОТУ 'Луганск' Дмитрий Запорожец в эфире телемарафона.



'Количество штурмовых действий противника в нашей оперативной зоне уменьшилось. В январе было 839 штурмовых действий, в прошлом месяце - 533 штурмовых действия противника в нашей оперативной зоне. Преобладающее количество штурмовых действий - на Торецком направлении', - сказал spokesman.



Запорожец подчеркнул, что вдоль линии соприкосновения наблюдается активность противника, особенно на Торецком направлении, включая логистические перемещения.



'По всей линии соприкосновения противник проводит какую-то активность - логистические перемещения, перемещение личного состава. Возможно, это связано с тем, что на каком-то участке фронта со стороны агрессора изменились руководители и они хотят показать действенность для того, чтобы какие-то территории захватывать', - отметил он.



Запорожец добавил, что украинские силы отслеживают эти процессы и наносят превентивные удары для уничтожения противника на участках, где происходит накопление сил.