Илон Маск ответил на заявления о возможном отключении Starlink в Украине
Американский предприниматель и чиновник Илон Маск заявил, что его проект Starlink никогда не отключит терминалы спутниковой связи в Украине. Он сделал это заявление в своем облачном X.
'Чтобы быть максимально ясным, независимо от того, насколько я не согласен с политикой Украины, Starlink никогда не отключит свои терминалы', - отметил Маск.
Он также объяснил, что в предыдущих заявлениях было сказано, что без Starlink украинские линии связи были бы разрушены, так как россияне могут заглушить все другие коммуникации.
Маск подчеркнул, что его проект никогда не отключил бы Starlink в Украине и не использовал бы это как разменную монету.
“Тихіше, маленька людино. Вы оплачиваете крошечную часть стоимости. И нет никакой замены Starlink!” - подчеркнул он.
Маск также отреагировал на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского, который угрожал разрывом контракта на Starlink, если спутниковая связь для украинской армии будет отключена.
'Starlink для Украины оплачивает Министерство цифровизации Польши стоимостью около $50 млн в год. Если SpaceX окажется ненадежным поставщиком, мы будем вынуждены искать других', - отметил Сикорский.
Ранее сообщалось, что Трамп отреагировал на слухи о ссоре Рубио и Маска.