Украинские борцы продолжают радовать своих болельщиков! На чемпионате мира U23 в Новом-Саде Ирина Бондар завоевала серебро в весовой категории до 62 кг, а Аида Керимова и Александра Рыбак завоевали бронзовые медали. Особенно стоит отметить победу 18-летней Александры Рыбак, которая уверенно победила свою соперницу из Болгарии со счетом 10:0.
Еще одна радостная новость – на Европейском молодежном олимпийском фестивале команда Украины заняла 10-е место в общем медальном зачете, завоевав 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Дзюдо стало самым успешным видом спорта для украинских спортсменов на этом фестивале, а также медали были завоеваны в других видах спорта, таких как плавание, легкая атлетика, тхэквондо, стрельба из винтовки, спортивная гимнастика и настольный теннис. Украина также показала достойный результат на Всемирной Летней Универсиаде, где завоевала 12 медалей, среди которых одна бронза в спортивной ходьбе на 20 км.
Три медали чемпионата мира U23: как украинские борцы покорили подиум
Украинские борцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды на соревнованиях среди молодежи. Фото: glavcom.ua