UA RU EN

Министр Сибига в штаб-квартире НАТО: о чем будут говорить с союзниками

Министр Сибига обсуждает важные вопросы безопасности с партнерами на заседании в НАТО. Фото: МЗС

Министр иностранных дел Андрей Сибига отправится в штаб-квартиру НАТО, где примет участие в министерском заседании Совета Украина-НАТО. В рамках своего визита он также планирует провести переговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте и представителями других государств-партнеров Украины.


На переговорах важными вопросами станут укрепление обороноспособности Украины, поддержка в рамках инициативы PURL, а также увеличение давления на Россию для прекращения войны на территории Украины.



В ходе визита министр намерен обсудить такие решения и подходы к поддержке Украины восточными партнерами.