Министр иностранных дел Андрей Сибига отправится в штаб-квартиру НАТО, где примет участие в министерском заседании Совета Украина-НАТО. В рамках своего визита он также планирует провести переговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте и представителями других государств-партнеров Украины.
На переговорах важными вопросами станут укрепление обороноспособности Украины, поддержка в рамках инициативы PURL, а также увеличение давления на Россию для прекращения войны на территории Украины.
В ходе визита министр намерен обсудить такие решения и подходы к поддержке Украины восточными партнерами.