Группировка 'Луганск' сообщила о постоянном давлении российских захватчиков на позиции Сил обороны на Торецком направлении.
По словам спикера ОТУ 'Луганск' Дмитрия Запорожца, враг постоянно передвигается из укрытия в укрытие. Кроме того, россияне используют канал Северский Донец для перемещения.
'Учитывая то, что длина канала Северский Донец значительная, то враг на некоторых участках этого канала продолжает или пытается использовать его в каких-то своих логистических моментах', - отметил Запорожец.
Силы обороны продолжают контрбатарейную борьбу и уничтожают вражескую артиллерию, даже за линией фронта.
'Но в первую очередь внимание сейчас сосредоточено на уничтожении командных пунктов, пунктов управления именно беспилотными составными. Это задача номер один не только на нашем направлении, а по всей линии фронта', - подчеркнул Запорожец.