UA RU EN

Украинская каратистка Терлюга завоевала серебро Всемирных игр после рождения ребенка

Терлюга, вернувшаяся в спорт после материнства, достигла успеха на мировом уровне, получив награду на престижном турнире. Фото: glavcom.ua
Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на Всемирных играх-2025 и вместе с семьей - дочерью Николь и мужем Владимиром Зарецким - празднует этот успех. Эту новость сообщил портал 'Главком'.

Стоит отметить, что на предыдущем чемпионате в Бирмингеме-2022 Терлюга также радовала всех победой, а после рождения ребенка в декабре 2024 вернулась на высоту.

В полуфинале каратистка обыграла китаянку Ючун Вэй, но в финале уступила немке Мии Битч, завоевав серебро. Украина в общем медальном зачете Европейского юношеского олимпийского фестиваля заняла 10-е место, завоевав 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград.

Успехи украинских спортсменов поразили на Всемирных играх, где они выиграли 25 медалей в различных видах спорта, в том числе 6 наград в дзюдо. В общем медальном зачете Всемирной Летней Универсиады наша сборная заняла 14-е место, завоевав 12 медалей.