UA RU

В Хорватии уволили министра обороны из-за аварии

Министр обороны Хорватии подал в отставку в связи с инцидентом. Фото: inkorr.com

В Хорватии произошла достаточно необычная ситуация. Там уволили министра обороны Марио Баножича. Виной всему авария, которую он создал.

Авария произошла накануне и министр обгонял грузовик и врезался в автобус. В результате водитель микроавтобуса погиб. Сам министр был госпитализирован с травмами.

Сразу после этого министр отстранен и его обязанности выполняет госсекретарь Здравко Якоп.