Как стало известно 12 сентября, захватившие часть Запорожья россияне боятся проводить референдум для присоединения к России. Планировалось, что он позволит оправдать варварские действия страны-оккупанта.
Если доверять российским новостным каналам, то голосование проводить в данных условиях опасно.
Нужно подождать лучших и более безопасных времен.
Причину отмены референдума СМИ не сообщают, но очевидные проблемы оккупантов, связанные с контрнаступлением ВСУ, игнорировать не получается. Украинцы надеются что забудут о референдуме, как о страшном сне.