Не так давно, еще при живом Пригожине, "Вагнер" покинул Бахмут. Далее события разворачивались очень быстро, однако уже в сентябре появилась информация, что вагнеровцы вернулись в Украину.
Операторы украинских дронов сообщают, что вагнеровцы уже имеют новых командиров и вернулись в бой. Количество новых отрядов неизвестно.
Перед этими заявлениями схожей информацией делились и русские военкоры. Мол, их главной задачей является возвращение утраченных за это время позиций.