Российские оккупанты снова атаковали Запорожье
Вчера вражеские силы дважды подряд напали на город, сообщил руководитель Запорожской ОВА Иван Федоров. По его словам, обстреляли гражданские объекты и дома жителей.
'Враг выпустил как минимум шесть ФАБов по Запорожью. Пожары возникли в частных домах и на территории промышленных предприятий', - рассказал Федоров.
К сожалению, в результате авиаударов погиб один человек. 'Умер мужчина, его тело пришлось извлекать из-под завалов спасателям', - добавил глава ОВА. В результате обстрела нанесены серьезные материальные убытки.
Во время новых атак российских оккупантов на Запорожье пострадала гражданская инфраструктура, а гибель одного человека подчеркивает опасность, которую несет эта военная активность. Соблюдение международного права и предотвращение гуманитарной катастрофы остаются неотложными задачами для международного сообщества.