UA RU

Заместитель командира третьей штурмовой бригады отреагировал на создание корпусной системы в ВСУ

Офицер третьей штурмовой бригады высказался о внедрении новой структуры в вооруженные силы Украины. Фото: glavcom.ua

ВСУ переходит на корпусную структуру управления войсками


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что начинается реализация решения о переходе на корпусную структуру управления войсками. Об этом заявил подполковник ВСУ, заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.


По словам Жорина, решение о переходе на корпуса уже давно назрело. Он подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы командование ВСУ сделало все возможное для достижения эффективных результатов.


У нас и раньше существовали корпуса. Но в этой структуре почти не было смысла, потому что она была довольно формальной административной надстройкой над бригадами. А подразделения, принадлежащие к одному корпусу, находились абсолютно на разных участках фронта. То есть эффективная координация была просто невозможна.» - написал Жорин.

Военный надеется, что новая организационная структура учтет прошлые ошибки. Он также отмечает, что все военные части, входящие в корпус, должны воевать на одном направлении.


Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил президенту Владимиру Зеленскому о ситуации на фронте и модернизации армии. Он отметил, что план по переходу на новую организационную структуру ВСУ и созданию корпусов уже утвержден:


Сохраняем внимание к этому - к выполнению. Корпусная система нужна. Мы обсудили сегодня подходы к назначению командиров корпусов: это должны быть наиболее подготовленные, наиболее перспективные офицеры с боевым опытом и современным мышлением. Армия должна быть современной. И главное - ценить людей. Соответствующие решения будут обнародованы.